Басенджи Сибири
Добро пожаловать на форум Басенджи Сибири!
Желаем Вам хорошего настроения!
Басенджи Сибири
Добро пожаловать на форум Басенджи Сибири!
Желаем Вам хорошего настроения!
Басенджи Сибири
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСайт басенджи СибириПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Белый наш любимый

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Ольга
Новичок
Новичок
Ольга


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-12-01

Белый наш любимый Empty
СообщениеТема: Белый наш любимый   Белый наш любимый Icon_minitime1Пт Дек 23, 2011 1:08 pm

Белый, как снег, я увидела свет, когда подняла глаза и устремила взгляд на развесистую березу, там, среди ветвей, сидел ОН! Мы вместе спустились с дерева, проходя мимо которого, я и сейчас замедляю шаг, и сердце замирает. Мое солнышко, он со мной повсюду! Тогда, направляясь к дороге, я слышала его голос, Белый бежал следом за нами ... и вот уже маленький чудесный комочек прижимался ко мне, мы с Володей и Белым вошли вместе в наш дом ... "Ты моя БЕЛАЯ ПТИЦА, ПТИЦА СЧАСТЬЯ", - так я называю любимого Беленыша, и это не пустые слова! С момента неожиданного появления Белого жизнь стала прекраснее, казалось, так было и будет ... но ... в то сентябрьское утро я увидела его и поняла сразу - болен. Километры, километры ... мы были далеко от города, мчались в больницу, бросив все дела. "Я думаю ничего страшного, понаблюдайте за ним, может, капризы все это ...", слышу как-то туманно голос врача, но я уже знаю, интуитивно чувствую, - все очень серьезно ... потухший взгляд, каждой клеточкой своего тела ощущаю, как Белому плохо ... Как тяжело, а что впереди? Страшнее не было никогда! Ему не лучше, врача, который вчера осматривал Белого, увезли по скорой ... поехали в другую клинику ... Володя уезжает в командировку, он уехал, а мы ждем в клинике диагноз. О, Боже, нет, этого не может быть ... плачу ... ничего не вижу, не могу взять себя в руки, доктор говорит необходима операция, срочно, времени принять решение - пока на операционном столе собака, врач спрашивает: "... вы готовы к потере, при вскрытии грудной клетки животное может погибнуть, операция сложная, шансов мало ...". Нет, нет, нет, я не готова и никогда не буду, осознав, что может произойти через час, или спустя несколько минут, выбежала из клиники с Белым на руках, а куда бежать то, что же делать? Он молча смотрит, прямо в глаза, не пожаловался ни разу! Дома делает вид, что в порядке, только не ест, не пьет, тихо сидит вдали, ничем не побеспокоит, я горда им, такой выдержкой, ведь, вероятно, он готовился умирать ... Выбор невелик, возвращаемся в клинику, так я провела целый день, уходя, и возвращаясь, уходя, и возвращаясь, врач подумал, наверное, я спятила ... Уже было девять вечера, я сидела на лавочке возле клиники, и не знала, что делать ... смотрю на него, плачу ... в десять двери закрылись, врач подошел и сказал: " Вероятность выжить без операции невысока, а сам сомневается, видя, как дорог мне Белый ... приходите завтра с утра. На следующий день снова: "... мы кота забираем, будем готовить к операции, позвоним, когда за контейнером ... эти ужасающие слова были последней каплей ... дальше я не слышала, прижала его к себе, крепко-крепко: "... будем лечить без операции ...", - сказала уверенно, казалось, нет больше сил, но Белый, вот он, на моих руках, его жизнь в наших руках и нужны силы, много сил ... Я знала, Белый чувствовал, в каком я состоянии, надо было успокоиться хоть немного, не тревожить его так! "Поехали домой, мой Беленький, все будет хорошо", - поверил ли он мне тогда, а верила ли я? Иначе я не смогла бы! Навсегда в памяти моей этот день, страшный день, прорвавшийся как черная туча сквозь голубое, ясное небо! На работе проблемы, отпуск за свой счет, недовольсто и непонимание руководителя ... но мне все равно ... Белый останется со мной ... через 2 недели ... кажется, это равно бесконечности ... душа вся в клочья ... ничто не помогает, никто не может помочь! ПОМОГИТЕ!!!
Холодное утро, пасмурно, идет дождь ... Господи, помоги, оставь Белого со мной рядом, он мне так нужен, пожалуйста! Отчаяние захлестывало ... :" Беленький мой, поехали в больницу", и так я прижала его к груди, казалось, мы едины ... "Проще ... кому проще, а кому - гуманнее казалось усыпить ... что за бред, люди? Я старалась быть сдержанной, выслушивая "опытных" людей ... Володя сильно переживал, все бы сделал, но где же взять мне силы, больше не могу ... МОГУ! МОГУ! МОГУ! ТОЛЬКО ЖИВИ! Мы будем вместе, вернется радость в дом, МЫ ВЕРИМ!
А несколько лет назад: мы проснулись, Володе в дорогу, Белый сидит в сторонке, смотрит на нас ... "Он остается с нами?", - спрашивает Володя. "Да, мы привели его в дом и не может все это быть случайностью", - отвечаю. Володя уехал, а Белый стал наводить свои порядки, общий язык мы нашли не сразу. Цветы летели с подоконника, обои отрывались клочьями, по-видимому, не нужны? Как быть с туалетом, Белый же с улицы, ему земля в радость ... началась пересадка цветов ... Я сердилась. Наказала его, отвернулся, ушел ... не сразу, но помирились, больше я не пыталась, не хотела ссориться. Большая часть подоконника, где Белому нравится лежать на солнышке, освобождена от цветов, он доволен! Еще Белый любит покушать и поиграть ночью. Он придумает, что угодно, но с постели поднимет. Я, конечно, не высыпалась, но, уважая ночной образ жизни кошачьей, смирилась. А когда заболел, я так ждала ночами, когда он меня разбудит ... ждала я очень долго ... ждали ... ДОЖДАЛИСЬ! МЫ ВМЕСТЕ, МЫ ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА, ПУСТЬ ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
Новичок
Новичок
Dana


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-11-17
Откуда : Новокузнецк

Белый наш любимый Empty
СообщениеТема: Re: Белый наш любимый   Белый наш любимый Icon_minitime1Пт Дек 23, 2011 9:51 pm

Оля,читаю и плачу...Вы очень добрая,я даже слов не нахожу,чтобы описать моё восхищение.Как хорошо,что есть такие люди,как Вы!
Белый - прелесть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Новичок
Новичок
Ольга


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-12-01

Белый наш любимый Empty
СообщениеТема: Re: Белый наш любимый   Белый наш любимый Icon_minitime1Пн Дек 26, 2011 7:18 am

Спасибо, Ксения! Я писала, плакала, хотела поделиться, а то боль так глубоко, пусть навсегда останется позади. Спасибо большое, понимаете меня!
Хотела фотографии Белого выложить, с "радикал-фото" не получается, к сожалению, в пятницу так же было, в чем дело, не пойму?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Новичок
Новичок
Ольга


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-12-01

Белый наш любимый Empty
СообщениеТема: Re: Белый наш любимый   Белый наш любимый Icon_minitime1Ср Дек 28, 2011 7:41 am

Здравствуйте! Наш Белый!
Белый наш любимый E92c117cfb49
Белый наш любимый A1e6cc57842b
Белый наш любимый 4b886e1f2d6d
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
Новичок
Новичок
Dana


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-11-17
Откуда : Новокузнецк

Белый наш любимый Empty
СообщениеТема: Re: Белый наш любимый   Белый наш любимый Icon_minitime1Пн Янв 02, 2012 7:04 pm

Белый-шикарный котик,особенно эффектно смотрится на последнем фото!Красавчик!
Вернуться к началу Перейти вниз
Granatka
Admin
Admin
Granatka


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-11-16
Возраст : 34
Откуда : г. Новокузнецк

Белый наш любимый Empty
СообщениеТема: Re: Белый наш любимый   Белый наш любимый Icon_minitime1Ср Янв 04, 2012 10:28 pm

Ольга, я тоже плакала когда читала, мне очень приятно осознавать, что есть еще такие люди как Вы, и что самое главное что я знакома с таким человеком. С добрым человеком, с человеком который умеет по настоящему любить и сострадать. Я конечно извиняюсь что не к месту, но у нас в семье случилось горе, у мужа умерла младшая сестра и осталось двое ребятишек, дочке 13 и сыну 6 лет, так вот я к чему. Дети даже слезинки не проранили что у них больше нет мамы, они про смерть так спакойно разговаривают, хотя это случилось у них на глазах, так мне до сих пор страшно. Большое спасибо и Вам и Ксении что мы все познакомились. Белый наш любимый 1071211947 А Белый шикарный, здоровья ему крепкого - это самое главное.


Последний раз редактировалось: Granatka (Пт Апр 20, 2012 3:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://basendjisibiri.jimdo.com/
Ольга
Новичок
Новичок
Ольга


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-12-01

Белый наш любимый Empty
СообщениеТема: Re: Белый наш любимый   Белый наш любимый Icon_minitime1Пн Янв 23, 2012 6:39 pm

Спасибо, Кристина, за добрые пожелания! Знаешь, думаю, дети просто не понимают, что это не игра, их реалии не совпадают с трагедией, которая произошла. Мне было 12, когда умерла бабушка, она всегда была рядом, мы очень любили друг друга, я не плакала, не могла принять, осознание пришло позже, много плакала, мне ее не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Белый наш любимый
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Басенджи Сибири :: Разное :: Наши другие питомцы-
Перейти: