Басенджи Сибири
Добро пожаловать на форум Басенджи Сибири!
Желаем Вам хорошего настроения!
Басенджи Сибири
Добро пожаловать на форум Басенджи Сибири!
Желаем Вам хорошего настроения!
Басенджи Сибири
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСайт басенджи СибириПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Аквариумы и их обитатели

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Granatka
Admin
Admin
Granatka


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-11-16
Возраст : 34
Откуда : г. Новокузнецк

Аквариумы и их обитатели Empty
СообщениеТема: Аквариумы и их обитатели   Аквариумы и их обитатели Icon_minitime1Чт Янв 05, 2012 2:37 pm

Давайте в этой темке показывать свои аквариумы, задавать вопросы и делиться опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://basendjisibiri.jimdo.com/
Granatka
Admin
Admin
Granatka


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-11-16
Возраст : 34
Откуда : г. Новокузнецк

Аквариумы и их обитатели Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы и их обитатели   Аквариумы и их обитатели Icon_minitime1Чт Янв 05, 2012 3:47 pm

Наконец то, сбылась моя мечта, у меня появился аквариум, конечно не такой большой как хотелось, но все же это лучше чем ничего. )) Улыбка до ушей
Итак, мой аквариум на 80 литров, больше похож на травник. Там огромное количество растений, мхов. А обитают там маленькие, мирные рыбки и креветки "Вишня". Аквариуму всего 2 дня, пока микрофлора в аквариуме не устоялась, поэтому фотографии своего аквариума я выложу через недельку, другую, а пока я по выкладываю чужие фотографии пород моих обитателей. Улыбка

Начнем. Маленькие рыбки, стайные - под название сомик Пигмей. Поведением на сомов они совсем не похожи, очень подвижные и игривые рыбки. Очень мирные. В моей стайке их 10 штук, вырастают до 2,5 - 3 см.
Аквариумы и их обитатели D70ac21c207b

Тетра - Фон - Рио
Тоже очень мирные,стайные, но в стае держаться только молодыми. Вырастают до 4 см. Тоже очень игривые. У меня их 5 шт. Одна, когда их принесли домой, всплыла к верху брюхом, я уже с ней попрощалась, но видимо рано ))) как только я всыпала корм, она тут же стала плавать нормально, а после того как поела, еще и всех загоняла )))) А вторая оккупировала домик и никого туда, кроме сомов не пускает )))
Аквариумы и их обитатели 00f43c1403a0


Сомик Джулии
До сих пор сидят в углу и не выходят, так что свои впечатления расскажу потом. Но внешне очень приятные, я не очень люблю сомов, но эти мне нравятся, миленькие и скромненькие )))
Аквариумы и их обитатели 50761b990ec8

Всем известные гуппи, 5 штук, рыженькие такие.

Ну и конечно но же сом Анциструс - присоска.
Между нами говоря, мне он не очень нравится, но у меня их 3 штуки и все девочки, мальчика теперь надо еще, но из них у меня есть фаворит ))) Очень забавная девочка, которая очень любит пузырики, она садится на фильтр от куда идет аэрация, спускает хвостик, прям на поток и так висит часами, гидромассаж. )))
Аквариумы и их обитатели 9b0e36a36935

Ну и конечно же, самое вкусное напоследок, моя мечта - это креветка карликовая. Я могу часами за ней наблюдать, так успокаивает нервную систему ))) У меня в аквариуме их пока очень мало, взяла так сказать на пробу, съедят или нет, но пока все хорошо. ))
Аквариумы и их обитатели 804a460fea7b

Вернуться к началу Перейти вниз
http://basendjisibiri.jimdo.com/
Granatka
Admin
Admin
Granatka


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-11-16
Возраст : 34
Откуда : г. Новокузнецк

Аквариумы и их обитатели Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы и их обитатели   Аквариумы и их обитатели Icon_minitime1Чт Янв 05, 2012 3:49 pm

Вот хочу еще что то синенькое, но такое же мирное, не знаю даже кого.

Хочу еще галактику.
Аквариумы и их обитатели 5798025e1825

И мечта - это мох Печеночный.

Аквариумы и их обитатели 3d146fb6fb1b

Ну и со временем, хочу конечно же креветочник.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://basendjisibiri.jimdo.com/
Granatka
Admin
Admin
Granatka


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-11-16
Возраст : 34
Откуда : г. Новокузнецк

Аквариумы и их обитатели Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы и их обитатели   Аквариумы и их обитатели Icon_minitime1Пт Янв 13, 2012 6:52 am

В моем аквариуме новые обитатели.


БРАХИГОБИУС, очень странная рыбка))
Аквариумы и их обитатели Small_10


Тернеция или тетра черная.
Аквариумы и их обитатели 3a037d10


Colored White Skirt Tetra
Аквариумы и их обитатели Colore10


Последний раз редактировалось: Granatka (Пт Янв 13, 2012 6:58 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://basendjisibiri.jimdo.com/
Granatka
Admin
Admin
Granatka


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-11-16
Возраст : 34
Откуда : г. Новокузнецк

Аквариумы и их обитатели Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы и их обитатели   Аквариумы и их обитатели Icon_minitime1Пт Янв 13, 2012 6:54 am

К запуску готовится еще один аквариум, 38 литров, аквариум для креветок, туда и поселится галактика.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://basendjisibiri.jimdo.com/
Granatka
Admin
Admin
Granatka


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-11-16
Возраст : 34
Откуда : г. Новокузнецк

Аквариумы и их обитатели Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы и их обитатели   Аквариумы и их обитатели Icon_minitime1Вт Янв 17, 2012 2:54 pm

Вот фоточка моего акваса на 80 литров, сфотать его нормально у меня так и не получилось, так что извиняюсь за качество )))
Аквариумы и их обитатели 1abc78a22586fb2ed61f73b6d8e21dd9

Аквариумы и их обитатели 752ea772bfb822c2fa86c7ca2c040532
Аквариумы и их обитатели 142e275818de54227421cc00d028bb5d
На данный момент мы в карантине, лечим каку, которую занесли с травкой из зоомагазина (((


А вот банка на 40 литров, креветочник. Лампу еще не преобрели, поэтому пока временно освещает его настольная )) Кокосы скоро обрастут мохом, справа на кокосе моя сбышваяся мечта мох печеночный. )))
Аквариумы и их обитатели 6d4f0f5c416fc9e0d200aaf394f77021

Ну и его обитатели, Вишенки, еще подростки.
Аквариумы и их обитатели C25ef1ed4235820a3f1928aec73288fe
Аквариумы и их обитатели F998663f70bb7be724ebfee542c9e8e4
Аквариумы и их обитатели D2b577d524179ba590bdadbd42c9fe40
Аквариумы и их обитатели D52da9e20e530b89b352e02b7aa7970f
Вернуться к началу Перейти вниз
http://basendjisibiri.jimdo.com/
Dana
Новичок
Новичок
Dana


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-11-17
Откуда : Новокузнецк

Аквариумы и их обитатели Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы и их обитатели   Аквариумы и их обитатели Icon_minitime1Пн Янв 23, 2012 8:18 pm

Кристина,очень красивое оформление!Теперь наконец то я нашла где находятся кокосы Улыбка ,здорово придумано!
А сколько у тебя креветок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Granatka
Admin
Admin
Granatka


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-11-16
Возраст : 34
Откуда : г. Новокузнецк

Аквариумы и их обитатели Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы и их обитатели   Аквариумы и их обитатели Icon_minitime1Чт Фев 02, 2012 6:58 pm

Спасибо ))) самой очень нравится, долго мечтала, но у меня изменения в креветочнике, вот результат, на таком темной грунте и фоне отлично видать креветок, лампы еще одной не хватает, только заказала. Кстати кокос один достала, а другой оставила, он в правом углу, на фотке правда поверхность стола отсвечивает, ничего не видно, так что приходи смотреть. )))
Аквариумы и их обитатели Ba13f5f7afda
Ксень, тот грунт свободен ))) Надумаешь, к тебе перекочует.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://basendjisibiri.jimdo.com/
Dana
Новичок
Новичок
Dana


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-11-17
Откуда : Новокузнецк

Аквариумы и их обитатели Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы и их обитатели   Аквариумы и их обитатели Icon_minitime1Пт Фев 03, 2012 12:45 pm

[quote="Granatka"]так что приходи смотреть. )))
Обязательно приду,вот только чуть потеплеет,а то в такой мороз совсем из дома выходить не хочется Улыбка
Я никак не могу определиться с объемом аквариума,для тех рыбок ,которых я хочу надо не менее 200 литров,я как представлю сколько это,мне страшно становится Улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Granatka
Admin
Admin
Granatka


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-11-16
Возраст : 34
Откуда : г. Новокузнецк

Аквариумы и их обитатели Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы и их обитатели   Аквариумы и их обитатели Icon_minitime1Пт Фев 03, 2012 1:41 pm

Даа, я сама теперь хочу на литров 300 )))) но я оставлю эту мечту до лучших времен, до переезда ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://basendjisibiri.jimdo.com/
Granatka
Admin
Admin
Granatka


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-11-16
Возраст : 34
Откуда : г. Новокузнецк

Аквариумы и их обитатели Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы и их обитатели   Аквариумы и их обитатели Icon_minitime1Сб Мар 17, 2012 5:24 pm

А у меня новый обитатель аквариума, вернее их 3 шт.
макрогнатус глазчатый
Он мне очень напоминает Конго и внешне (носиком) и поведение, кушает с рук, очень милый, не пугливый, вырастает до 20 см.
Аквариумы и их обитатели A74508d6e8fb
Аквариумы и их обитатели 9c3b926046c2
А носик у него просто волшебный. )))
Аквариумы и их обитатели A12c89aa89e9
Вернуться к началу Перейти вниз
http://basendjisibiri.jimdo.com/
Ольга
Новичок
Новичок
Ольга


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-12-01

Аквариумы и их обитатели Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы и их обитатели   Аквариумы и их обитатели Icon_minitime1Пн Мар 19, 2012 7:40 am

Здравствуй, Кристина! Улыбка Поздравляю! Носик у макрогнатуса действительно волшебный, видела, как они шевелят носиками? Очень трогательно! Я свою зову "длинноносиком милым". Ты кормишь их живыми червяками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Granatka
Admin
Admin
Granatka


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-11-16
Возраст : 34
Откуда : г. Новокузнецк

Аквариумы и их обитатели Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы и их обитатели   Аквариумы и их обитатели Icon_minitime1Пн Мар 19, 2012 7:46 am

Ага, видела, суперские такие)) Кормлю сухим кормом, но изредка балую сырой тертой печенью куриной, сначало промываю, затем замораживаю (если прокипятить не могу, так хоть надеюсь что в морозе помрет часть всякой бяки), а потом размораживаю и тру, у них ротик такой маленький, едят так аккуратно.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://basendjisibiri.jimdo.com/
Dana
Новичок
Новичок
Dana


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-11-17
Откуда : Новокузнецк

Аквариумы и их обитатели Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы и их обитатели   Аквариумы и их обитатели Icon_minitime1Пн Мар 19, 2012 10:31 am

Granatka, поздравляю с новыми жильцами!Очень мне понравились!Действительно очень напоминают наших басенджи,такие носики милые.Мне тоже захотелось таких,но к моим акулам некого не посадишь :-(((Кристина,на растениях,которые ты мне дала были улитки и что ты думаешь?Сегодня их уже нет :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Granatka
Admin
Admin
Granatka


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-11-16
Возраст : 34
Откуда : г. Новокузнецк

Аквариумы и их обитатели Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы и их обитатели   Аквариумы и их обитатели Icon_minitime1Пн Мар 19, 2012 10:34 am

а можно мне твоих акул на прокат? ))))) мне улиток девать некуда, не могу избавиться от них))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://basendjisibiri.jimdo.com/
Dana
Новичок
Новичок
Dana


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-11-17
Откуда : Новокузнецк

Аквариумы и их обитатели Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы и их обитатели   Аквариумы и их обитатели Icon_minitime1Пн Мар 19, 2012 11:04 am

Granatka, я бы с удовольствием,но Улыбка боюсь,что тогда вообще никого не останится.Сегодня кормила их сырым мясом,ой,аж страшно стало,они так его хватали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Granatka
Admin
Admin
Granatka


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-11-16
Возраст : 34
Откуда : г. Новокузнецк

Аквариумы и их обитатели Empty
СообщениеТема: Re: Аквариумы и их обитатели   Аквариумы и их обитатели Icon_minitime1Пн Мар 19, 2012 11:11 am

А ты уверена что у тебя не пираньи? ))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://basendjisibiri.jimdo.com/
 
Аквариумы и их обитатели
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Басенджи Сибири :: Разное :: Наши другие питомцы-
Перейти: