Басенджи Сибири
Добро пожаловать на форум Басенджи Сибири!
Желаем Вам хорошего настроения!
Басенджи Сибири
Добро пожаловать на форум Басенджи Сибири!
Желаем Вам хорошего настроения!
Басенджи Сибири
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСайт басенджи СибириПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ольга
Новичок
Новичок
Ольга


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-12-01

НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Empty
СообщениеТема: НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ   НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Icon_minitime1Пт Дек 02, 2011 6:48 am

Здравствуйте! Улыбка до ушей Наша любимая девочка Найлочка! Родилась красавица 13 сентября 2011 года, Дана подарила долгожданную дочурку, мы счастливы!


Последний раз редактировалось: Ольга (Чт Дек 08, 2011 6:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
Новичок
Новичок
Dana


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-11-17
Откуда : Новокузнецк

НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Empty
СообщениеТема: Re: НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ   НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Icon_minitime1Пт Дек 02, 2011 4:20 pm

Ольга,здравствуйте!Очень рада видеть Вас на этом форуме! Улыбка до ушей Показывайте фото Найлочки!В воскресенье приду к Вам в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
Granatka
Admin
Admin
Granatka


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-11-16
Возраст : 34
Откуда : г. Новокузнецк

НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Empty
СообщениеТема: Re: НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ   НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Icon_minitime1Вс Дек 04, 2011 7:56 am

Dana пишет:
Ольга,здравствуйте!Очень рада видеть Вас на этом форуме! Улыбка до ушей Показывайте фото Найлочки!В воскресенье приду к Вам в гости!
Здравствуйте. Даа, фоточек ждем с нетерпением. И рассказов про маленькую балавницу тоже ждем ))) Ксения то счастливая, слушает их, а нам тоже охото. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://basendjisibiri.jimdo.com/
Dana
Новичок
Новичок
Dana


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-11-17
Откуда : Новокузнецк

НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Empty
СообщениеТема: Re: НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ   НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Icon_minitime1Вт Дек 06, 2011 8:15 pm

Побывала у Найлочки в гостях,ох она и хулиганка Улыбка Ждем Олю,она должна выложить фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
Granatka
Admin
Admin
Granatka


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-11-16
Возраст : 34
Откуда : г. Новокузнецк

НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Empty
СообщениеТема: Re: НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ   НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Icon_minitime1Вт Дек 06, 2011 8:31 pm

Ждем, ждем, да побольше! Заигрывает
Вернуться к началу Перейти вниз
http://basendjisibiri.jimdo.com/
Ольга
Новичок
Новичок
Ольга


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-12-01

НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Empty
СообщениеТема: Re: НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ   НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Icon_minitime1Чт Дек 08, 2011 12:41 pm

Добрый день! Улыбка Спасибо Ксении, нашла время навестить нас, очень помогла! Я поняла свои ошибки, буду стараться!

Хочу рассказать, как появилась в моей жизни Басенджи. Я хотела лабрадора, долго уговаривала Володю, он спокойно реагировал, вероятно, надеялся, передумаю, я же настаивала, читала, искала, звонила заводчикам ... а сама интуитивно ... почему, даже не знаю, стала понимать, что лабрадора у нас не будет. Время стремительно летело, я сомневалась, думала о нашем Белом (кот любимый), боялась, что не справлюсь с воспитанием собаки, никогда у нас собаки не было, кот часто болел, многое мы с ним пережили ... Решила посмотреть все породы собак и ... О ДА! ... увидела Басенджи, я вообще не знала о них ... как же так! Начала читать, искать фото, увидела Дану, такая красивая, грациозная, гордая, неповторимая, только я так поняла, что она в Новосибирске, рассказала Володе, он не принял особо к сведению, поделилась своими неожиданными мечтами с Володиной мамой. Через время она звонит и говорит, что слышала по радио о Басенджи в Томске, я подумала, она что-то напутала, а потом по телевизору сюжет, смотрю, вот это да, это же ДАНА, она живет в Томске! Поехали знакомиться, Володя был очарован и сразу согласился! Так бывает! Мы гуляли вместе, ездили в гости, ждали с нетерпением доченьку Даны. Я была счастлива, время хотелось поторопить, чтобы Басенджи поскорее всегда была рядом ... Дождались, ура, как здорово! Когда она приехала, я увидела эту кроху, взяла на руки, она прижалась ко мне, и ... не могу передать всю гамму чувств, которые я пережила, это было чудесно!!! Не представляю, как жила без нее!!! ЭТО ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ!!! Обещаю завтра фото нашей Найлочки! До новой встречи! Подмигивание


Последний раз редактировалось: Ольга (Чт Фев 07, 2013 7:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Новичок
Новичок
Ольга


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-12-01

НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Empty
СообщениеТема: Re: НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ   НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Icon_minitime1Пт Дек 09, 2011 7:26 am

Здравствуйте! Улыбка Белый ждал и переживал, кто же появится в нашей семье?
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ 5e7b9bf16df9
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ 56b5c86bfd57
Кто это?
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ 4d21e63da821
Такой красавицы он не видел!
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ D871b8bc58bd
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ F7c58d96e667
Первую ночь мы с Найлочкой спали в зале на полу, Белый внимательно наблюдал за ней!
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ C3cd0c1057f2
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ 784a5c110c1c
Миска для крохи оказалась огромной!
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ 3a3e3d76d8a4
Они с Белым ели вместе, чтобы потом из-за еды не ссорились!
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ 1becba728f5e
Продолжение следует ... До встречи! Всем отличного дня! Подмигивание
Вернуться к началу Перейти вниз
Granatka
Admin
Admin
Granatka


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-11-16
Возраст : 34
Откуда : г. Новокузнецк

НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Empty
СообщениеТема: Re: НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ   НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Icon_minitime1Сб Дек 10, 2011 12:05 am

Очень приятно такое читать, за душу берет, представляю как Ксении приятно! Улыбка Очень сочувствую, что не дождались двоих...
Ольга, огромное спасибо за фотографии! Поздравляю Они так быстро растут. Я вообще не заметали как Конго стала взрослой девочкой. Раз и все. Так хочется, чтоб она побыла еще таким неуклюжим карапузом, но теперь здорово, что мы будем наблюдать за Вашей Найлочкой и будем вспоминать, когда наши были такими же масюськами! Весело А Белый у Вас красавчик конечно, и в прям такой белый, ухоженный, у меня ребенок мечтает о киске, мы вокруг дома всех кошек подкармливаем с ней, а домой уже не куда взять. А Белый сразу Найлу принял? У меня старшая собака тяжело пережила нового члена семьи, ушло 3 месяца чтоб их померить. Но по фотография видно, что Нойла вообще не его не боится, хотя я думаю они ни кого не боятся. Сумашедший Мне очень понравилась фотография где Ваш карапуз спит, такая милая, трогательная. А миски у Вас тоже смотрю огромные! Улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://basendjisibiri.jimdo.com/
Ольга
Новичок
Новичок
Ольга


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-12-01

НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Empty
СообщениеТема: Re: НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ   НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Icon_minitime1Пн Дек 12, 2011 6:50 am

Здравствуйте, Кристина, спасибо за добрые слова! Улыбка
Да, растет Найла очень быстро, уже почти 5 кг весит, высокая, красивая, Володя обращается к ней: "Ты моя идеально красивая девочка!", она вытянется, как кошка, он гладит, гладит, а она ... хвать ... и кусаться ... так грызет, Ваша долго кусалась?
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ 40dcfaa46e4c
Приятно, что наш Белый понравился, он повел себя с первой минуты как настоящий мужчина, мы с Володей не ожидали такой выдержки и терпения, я так беспокоилась, очень переживала по поводу, как они будут общаться, сколько Найлочку ждала, столько и терзалась ... Первые дни он ходил везде за ней. Когда мы спали, сначала подходил, проверял, потом укладывался вдали, и был все время рядом, даже попу ей мыл, а потом ... она начала вгрызаться ему в ухо, шею, кусала за бока, хвост, шерсть во все стороны ... он долго терпел, но когда совсем больно, поднимал лапу ... она успокаивалась ... теперь поднять лапу ... это ни о чем, она прыгает на него сверху, сбивает с ног ... но ... когда нервы у кота на пределе, Найла делает вид, что вообще его не трогала, и показывает свой неповторимый хвостик ... он тает ... Кристина, а как Ваша собака выражала свои переживания, как их мирили, расскажите. Терпение Белого не может быть бесконечным, как мирить буду, не знаю, надежда только на то, что она перестанет так больно его кусать!
Миски у нас огромные, я выбирала так, чтобы поднимать, как положено, а размер и высота едины!
Вот еще фото милой сони!
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ A26985f62258

Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Новичок
Новичок
Ольга


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-12-01

НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Empty
СообщениеТема: Re: НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ   НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Icon_minitime1Пн Дек 12, 2011 11:51 am

Посмотрите, наша девочка первый раз стоит с Ксенией, я позже пыталась, одевать ринговку дает, но не стоит, вертится и рычит ... плохая я воспитательница ... жаль, Ксения уехала!
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ D2b5690ca09c
Не любит Найлочка и одеваться!
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ 9f686f297915
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ 15156147dbab
Вот еще, пару дней поспав возле кровати, Найлочка заявила свои права, причем, именно между подушками, в центре!
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Bd5b6c04f209
Найла повзрослела!
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ 4fcefad8bfe4


Последний раз редактировалось: Ольга (Чт Фев 07, 2013 7:40 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
Новичок
Новичок
Dana


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-11-17
Откуда : Новокузнецк

НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Empty
СообщениеТема: Re: НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ   НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Icon_minitime1Пн Дек 12, 2011 12:16 pm

Оля,большое спасибо за рассказы о Найле и замечательные фотографии!Читаю,а у самой слезы на глазах.
Найла очень умненькая и понятливая девочка,но работать с ней надо.
Белый просто ангелочек у Вас!Он так хорошо принял Найлу,другой бы уже все глаза выцарапал,а он молодец-понимает,что это ещё ребенок.
Оля и Володя,спасибо Вам за всю любовь,заботу,которую Вы дарите Найле!Желаю,чтобы всё в Ващей жизни было отлично!
Вернуться к началу Перейти вниз
Granatka
Admin
Admin
Granatka


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-11-16
Возраст : 34
Откуда : г. Новокузнецк

НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Empty
СообщениеТема: Re: НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ   НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Icon_minitime1Вт Дек 13, 2011 12:09 pm

Найлу подравляю с маленьким Днем Рождением! ::) Расти ей здоровенькой, красивенькой и послушненькой! ))
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ 501b33f7233d
Вернуться к началу Перейти вниз
http://basendjisibiri.jimdo.com/
Granatka
Admin
Admin
Granatka


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-11-16
Возраст : 34
Откуда : г. Новокузнецк

НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Empty
СообщениеТема: Re: НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ   НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Icon_minitime1Вт Дек 13, 2011 12:53 pm

Фоточки великолепные, Найла в шапочке суперская )))) Подняла мне она настроение. Дааа, она уже не тот круглый карапуз, уже вытягивается, на взросленькуюначинает походить.

А у нас Конго очень любит одеваться. Особенно теперь, когда знает, что
одежда - это значит ГУЛЯТЬ )))


А Тину и Конго мы мерили просто. Гуляли вместе, лапы мыли вместе, кушать вместе, Так Тина и поняла что никуда не деться ей уже, что они все будут теперь делать вместе. Особенно агрессия прошла когда у Тины течка началась, а потом и у Конго следом. Так само собой и разрешилось, но до этого времени, я глаз с них не сводила, постоянное рычание было. Наказывала Тину, благо Тина понимает с полу слова и поэтому приходилось только голос повышать. Первый месяц не оставляла их вообще наедине даже в соседней комнате. Мне кажется что в Вашем случа, остается только лавить Найлу за процессом поедания Белого и показывать свое возмущение. Сначала можно громко и резко охать, чтоб она понимала, что что то неприятное происходит. Если результата будет ноль, то уже и одернуть можно. Чтоб у нее выработался рефлекс, кусать Белого- это значит
плохо. А можно еще распылителем пользоваться. Как начаниет доставать кота, так сразу пшикать на нее. Но тут и Белому будет доставаться ))) Мы вообще распылителем много чего добились в воспитании, вроде и не ругаешься, а показываешь, что тебе это так же не приятно как и ей эта вода.
А кусаемся мы до сих пор. )) Начинаешь гладить, а ей погрызться надо, еще и лапой дерется постоянно, я все поцарапанная. )) И кусала я ее в ответ, а
ее это еще больше заводит, она еще сильнее кусаться начинает )). А вообще я ее игнором наказываю, потому что другие методы на нее не действую, а вот одиночество и игнор для нее это страшно. Перестаю с ней разговаривать, если она ко мне подходит я от нее ухожу. И так пока сама выдержу, больше часа еще не получалось. Но начинаю с ней общаться не просто так, а например ставлю ее в
стойку и она хорошо все выполняет, то обильно хвалю и уже тогда начинаю играть, гладить и все остальное.


Ольга, обращайтесь ко мне пожалуйста на Ты, договорились, ведь
не чужие теперь, родственники по собакам ))))


Последний раз редактировалось: Granatka (Сб Дек 17, 2011 3:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://basendjisibiri.jimdo.com/
Ольга
Новичок
Новичок
Ольга


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-12-01

НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Empty
СообщениеТема: Re: НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ   НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Icon_minitime1Ср Дек 14, 2011 12:24 pm

Добрый день! Улыбка до ушей
Ксения, спасибо! Рассказывать о Найле так приятно! Любимая она наша девочка!
Спасибо большое, Кристина, за поздравление! Найла уже вообще не карапуз, а маленькая лошадка, носится по квартире, на улицу бы, но, наверное, гулять пойдем только после операции, так получается. Конго, понятно, одеваться любит, а мы нашу первый раз в больницу одели, потом ходили к родителям уши чистить и ногти подстригать, вот ей и не хочется! Расскажи, пожалуйста, Кристина, про послеоперационный период, как Конго? Я взяла 2 недели отпуска, достаточно? Что будет?
А Найле плевать на распылитель, она на днях Володе в ногу вгрызалась, я брызнула ... так Найла потом еще за мной бегала, чтобы забрать и съесть эту вещицу странную! Сначала я скулила как будто щеночек и мне больно, пару раз помогло, потом лаяла, изображая собаку, рычала, как львица, хрюкала, как кабан, визжала ... когда сильно больно ... надо попробовать игнор, только, боюсь, больше пяти минут, не продержусь!
Вот когда мы спать ложимся, она сначала, конечно, выроет норку, покусается, еще пороется и ... о счастье, ласковая девочка, прижмется ко мне, здорово! Я ее укрою, поцелую, обниму ... такая трогательная! Мне даже больше, чем ей, нравится вместе спать! Я по Найлочке очень скучаю, когда на работе, месяц мы были вместе, не хотела расставаться!
Кристина, а ты Конго долго витамины давала, мы через месяц перестали из-за аллергии, и меня это тревожит!

История страшная и смешная одновременно, Ксения ее уже слышала: приготовила я кушать Найле и Белому, оставила обе тарелки остывать на столе, пошла в зал, слышу страшный визг, неповторимый звук, испугалась ужасно, бежала очень быстро на кухню, а там ... кот залез на стол, и ест из ее тарелки, а Найле то не достать, так она такой шум подняла! Поели, решила Найла тогда сидеть на кухне, чтобы больше такого не повторилось ... я ее звала, звала, не идет с нами в зал, ну, пусть, думаю, посидит, придет, только с Володей на диван, грохот на кухне, мы опять бегом ... Найла засунула голову в пустую литровую банку, бегает и бьется головой в банке о стены, ужас! Я с перепугу попыталась снять банку, да не снимается ..., в общем, Володя держал, Найла визжала, я старалась как могла, сняли, ура!


Последний раз редактировалось: Ольга (Чт Фев 07, 2013 7:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Новичок
Новичок
Ольга


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-12-01

НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Empty
СообщениеТема: Re: НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ   НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Icon_minitime1Пт Дек 16, 2011 12:55 pm

И еще немного моих любимых!
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ 780f748b9fd1
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ E1e2d3a53e50
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ 952708152190
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ 9df16dc173b5
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ E69ed3b0aff6
Вернуться к началу Перейти вниз
Granatka
Admin
Admin
Granatka


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-11-16
Возраст : 34
Откуда : г. Новокузнецк

НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Empty
СообщениеТема: Re: НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ   НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Icon_minitime1Сб Дек 17, 2011 9:59 am

Главное вам смелости набраться. Они очень хорошо чувствуют наше внутреннее состояние, я перед операцией выпила таблеточку, чтоб не нервничать. Операция прошла быстро, чуть меньше часа и я ее тут же забрала домой. Тут главное ехать на своей машине. Я вот была на такси и очень пожалела, Конго визжала, кричала, вырывалась, таксист был в шоке, думала выгонит меня. мы приехали домой и Конго начала отходить от наркоза. В этот момент главное быть всегда рядом, т.к. они пока ничего не видят, голова кружится, чтоб ни упала и ничего с собой не повредила. Она и писалась под себя и какалась, ей было страшно, состояние для нее не привычное, но я была всегда рядом и она ко мне прижималась. Не пугайтесь если
ее будет тошнить, это нормально. Я если честно очень напугалась, так страшно было. Спасибо Ксении, за советы и поддержку ))). Вы когда планируете операцию? Ну а как Конго отошла от наркоза, то как будто ничего и не было, немного повыделовалась, пожаловалась мне и все )) На нее надели послеоперационную попону, туда приклеили, в область шва прокладку обычную, чтоб попону кровью не замарать, я эту прокладку дома сразу отклеила и Вам советую так сделать, ну если наклеят. А то она трет и цепляет швы. Попону я не снимала до снятия швов, я ее снимала, чтоб постирать, когда она наиграется и дело ко сну, она тоненькая, сохнет быстро. Основная задача - это следить, чтоб она не выгрызала швы и швы не мокли. Она так же 100% будет стараться попонку порвать.
Швы снимают через 2 недели, ну швы снимать не больно, очень быстро. Я и Конго не заметили даже. )) Она пискнула, но было уже поздно ))) Доктор уже сказала что мы можем идти. )) Ну а после снятия швов, вообще можете забыть об этом как о страшном сне. Там все на глазах заживет.

Дааа, у вас прям настоящая война ))) Ну мы тоже через это прошли. )) Попробуйте игнор, мне самой тяжело было, но на Конго это подействовало. ну и
когда вот так вот кидаться начинает то хватайте за шкирку ее и немного по трясите, а потом игнор ). У нее это с возрастом будет проходить постепенно.
Учите с ней команды, когда вы дрессируете собаку, то автоматически вы для своей собаки становитесь лидером. Басенджи очень умные и поэтому команды хорошо учат. Вы тогда без особых выяснений отношений будите для нее лидером. Мне кажется Вам с Вашим мягким характером хорошо будет команды учить. Как раз во время дрессировки нужно много терпения и нежности, но при этом соблюдать правила дрессировки (их очень мало, главное четкость и последовательность). С ними нельзя все пустить на самотек, а то сядет на шею и ножки свесит )) Ну а я все таки уверена что ничего так не дисциплинирует собаку как дрессировка, неважно, это стойка, фристайл, ОКД или просто набор команд. Особенно когда у собак такой бойкий характер. Ведь Ксения не даст соврать Конго была ураган, главное начинать дрессировку с голодной собакой, тогда она за вкусняшку сделает все. Еще и будет рада этому процессу. ))


Я уже даже добилась того, что когда мы с улицы приходим, я ее раздеваю, открываю дверь в ванную комнату и говорю команду «АП» и она бежит и запрыгивает сама в ванну. Причем это у нас само как то получилось так научится и ей и мне нравится, видать она с детства привыкла к такому и мы теперь постоянно что то новое учим с ней, но эти команды уже не для фристайла, а для жизни.
А фоточки очень замечательные, такие трогательные Найла и Белый, вместе всегда ))) А на второй Найла такая красивая, взросленькая )) А на других везде дурачится, пусеночек такой, более привычное состояние. )))


Последний раз редактировалось: Granatka (Сб Дек 17, 2011 3:53 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://basendjisibiri.jimdo.com/
Granatka
Admin
Admin
Granatka


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-11-16
Возраст : 34
Откуда : г. Новокузнецк

НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Empty
СообщениеТема: Re: НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ   НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Icon_minitime1Сб Дек 17, 2011 10:46 am

Так же в обучении команд вы с ней быстро и легко наладите контакт. При дрессировки можно её просто даже хвалить когда она Вам в глаза будет смотреть, так тоже контакт налаживается. А еще она скоро поймет что еду даете ей Вы, и тоже Вам будет проще. А времени на дрессировка много не потратите. Найла еще маленькая, так что обучать ее можно по 10 мин, несколько раз в день.Стойке обучать так можно вообще по мин.5 и это вместе с рысью. Я так вообще когда Конгу начала обучать стойке и командам, забыла про воспитание, оно как кто само сабой разрешилось. А стойке я когда ее начинала обучать, то у нас тоже возникли проблемы, Конго кидалась на меня. Мой вам совет. сначало нужно ее заинтересовать к этому. Как у Ксении у Вас с первого раза не получится 100%, поэтому можно поробовать как я делала. Одиваете ринговку Найле и просто кормите с руки кусочками печени например, но она должна быть голодной. Потом лучше начинать на столе, Вы просто ставите собаку на ноги и делаете так чтоб она просто тянулась за кусочком лакомства, можно пока даже без ринговки. Только не разрешаете ей переставлять самостоятельно ноги. Когда она тянется, вы ее трогайте, переставляйте ноги, в правельное положени. Когда она приняла такое положение как нужно, то даете лакомство. Еще можно во время кормления ей ноги ставить правельно, трогать ей тело, моя первый месяц на меня рычала, я нее обращала внимание и все равно так делала. Так она привыкнит к прикосновениям.
У Ксении Дана работает без лакомства, но с Конго такой номер не проходит, я пробовала, мне был объявлен байкот. )))
Вообще собаки же тоже от безделия мучаются, как и люди. Конечно же когда найла начнет гулять, дома проблем будет поменьше, но на улице свои проблемы начнуться ))) Заранее подищите место для прогулок, чтоб ее можно было там спускать с поводка. И собак приглядывайте для гуляния, но вам конечно проще, у Вас и Жорик и Кора есть для бегатни и парк шикарный ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://basendjisibiri.jimdo.com/
Granatka
Admin
Admin
Granatka


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-11-16
Возраст : 34
Откуда : г. Новокузнецк

НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Empty
СообщениеТема: Re: НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ   НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Icon_minitime1Сб Дек 17, 2011 3:50 pm

Вот в разделе дрессировок, создала тему по воспитанию щенков и добавила очень интересную информацию, я сама ее читала очень давно, Конго было 3 месяца, сама много чего позабыла из этого, сама перечитаю на днях.
https://basendlisibiri.forum2x2.ru/t28-topic#104
Вернуться к началу Перейти вниз
http://basendjisibiri.jimdo.com/
Ольга
Новичок
Новичок
Ольга


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-12-01

НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Empty
СообщениеТема: Re: НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ   НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Icon_minitime1Ср Дек 21, 2011 7:16 am

Здравствуй, Кристина! Улыбка до ушей Спасибо огромное, очень благодарна, ты меня поддержала! Люблю Найлочку очень, боюсь расстроить Ксению тем, что не получается воспитывать! Володю мы своим поведением временами поражаем! У меня теперь второе дыхание открылось! Ты умница, Кристина, буду брать с тебя пример, стараться! Ведь на самом же деле ВЫ С КОНГО - СУПЕР!

Операцию планируем в начале января, спасибо, Кристина, за советы, мне очень страшно, как подумаю, ведь больно будет моей девочке. Скорей бы вся эта история осталась позади, а то я уже недели две переживаю, пора тоже пить таблеточки, мне одной будет явно недостаточно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
Новичок
Новичок
Dana


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-11-17
Откуда : Новокузнецк

НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Empty
СообщениеТема: Re: НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ   НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Icon_minitime1Пт Дек 23, 2011 10:06 pm

Ольга пишет:
Операцию планируем в начале января, мне очень страшно!
Оля,пожалуйста не переживайте так сильно!Это очень простая операция,все будет хорошо!Кристина очень правильно описала послеоперационный период,у меня Дана тоже ходила в попоне,но недолго,она как то вообще не обращала внимания на шов.А вот от наркоза отходила долго,более 12 часов.Ежедневно нужно осматривать шов и обрабатывать,он должен быть сухим.
Желаю Вам с Найлой всего самого хорошего!Врач у Вас будет опытный,помощница тоже Улыбка будем держать кулачки!На какое число записались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Новичок
Новичок
Ольга


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-12-01

НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Empty
СообщениеТема: Re: НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ   НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Icon_minitime1Пн Дек 26, 2011 6:56 am

Спасибо большое, Ксения! На операцию не записались еще, пока планируем. Спасибо Вам с Кристиной, мне уже не так страшно, надеюсь и настраиваюсь на лучшее, пусть все будет хорошо! Улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Granatka
Admin
Admin
Granatka


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-11-16
Возраст : 34
Откуда : г. Новокузнецк

НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Empty
СообщениеТема: Re: НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ   НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Icon_minitime1Пт Дек 30, 2011 8:04 pm

Какие у Вас с Найлой успехи в воспитание? Не чудит больше ))))?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://basendjisibiri.jimdo.com/
Ольга
Новичок
Новичок
Ольга


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-12-01

НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Empty
СообщениеТема: Re: НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ   НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Icon_minitime1Пн Янв 23, 2012 6:11 pm

Здравствуй, Кристина. Улыбка Найла выросла, а чудить-то, чудит! Вот наши новые фото.
Привет! Улыбка до ушей
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ 252d2ee3ebff
Вот это да, все мясо мне?
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ D2514e809894
Гуляем!
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ B6b94eed6a14
Следит за направлением движения случайного прохожего, чтобы вдруг не приблизился!
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ E6b3db42f6c1
Реакция Белого на Найлочку в одежде смеющийся
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ B702f43dce2f
Он был в шоке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
Новичок
Новичок
Dana


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-11-17
Откуда : Новокузнецк

НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Empty
СообщениеТема: Re: НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ   НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Icon_minitime1Пн Янв 23, 2012 8:10 pm

Оля,Найла действительно очень выросла!Такая леди!В одежде такая смешная Улыбка Очень красивый комбез и ошейник отличный!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Новичок
Новичок
Ольга


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-12-01

НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Empty
СообщениеТема: Re: НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ   НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Icon_minitime1Ср Фев 29, 2012 7:11 am

Здравствуйте! Улыбка Рады вернуться! Очень соскучились! Найлочка приветы передает мамочке Даночке и Конго! Девочка она растет своенравная и упрямая, если что задумала сделать - это главное, и не отвлекать! Недовольство показывает "лаем", мол, не вмешиваться, и точка! Да ... Подмигивание Любит она Влюблен только хулиганов, причем, бродячих, понеслась вчера за огромным кобелем, рванула, и остался в руке у меня только поводок, карабин растегивается не первый раз, что такое, вот это был ужас, я за ними, падала, вставала, бежала, уже ног не чувствовала, сегодня болит все, хорошо он остановился, я ее схватила ... Еще ей нравится Рэм, огромный пес, папа у него волк, мама - помесь ротвейлера и стаффорда, Найла его обожает, если встретим, она как хвостик за ним, и домой - ни за что! При первой встрече Рэм лизнул своим огромным языком ее по мордочке, она и влюбилась, он - гроза всех кобелей в округе, на нас несколько дней назад маленький кобелек вот напал, кинулся, я руками Найлу защитила, больно кусается он, затаил, видно, обиду, за день до происшествия Найла его гипнозом подавила, попятился задом, поджал хвост и убежал, а позже кинулся, причем, сбоку, не хорошо так делать, она же его не трогала! Теперь Рэм есть у Найлы, он, если что, тому то кобельку объяснит, как себя вести надо!
Красавица наша уже взрослая девочка!
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ F616d9f566ca
Мы подружились с Корой, при первой встрече Найла не хотела общаться, рычала, скалилась ... когда Маша с Корой приехали снова, она опять за свое, но Маша предложила Кору отпустить с поводка, я сначала боялась, потом согласилась, они подружились и играли, я была очень рада, ждем в выходные их в гости, так здорово!
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ 573e11508012
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ 3eedd1e07f93
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ 603ffa02c5c1
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ F9e916d9f84e
Машу с Корой проводили, Найлочка заснула прямо на полу ...
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ 005a499dffcb
Потом перебралась на диван и опять - спать, так набегалась, еще же и переживала сначала!
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ 2409474088d6
С Белым у них любовь, она его так сильно не кусает, он счастлив, что не отгрызли ему все, и даже сам теперь зовет ее играть!
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ 711d8b900574
Вместе спим!
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ Ddcc3b271486
Вместе хулиганим!
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ 483a45764e93
Отдыхаем!
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ 2936193a62c3
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ 245d9e85bd40
"Можно проверю, что там на столе?"
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ B0db28cc6fcc
"Так, что тут у нас вкусненького?"
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ 8c86eb55cdd6
Так вот живем, весело и счастливо! Подмигивание


Последний раз редактировалось: Ольга (Пн Мар 05, 2012 7:09 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
НАЙЛА ОБЛАСК НЗИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Басенджи Сибири :: Наши Басенджи :: Личные страницы-
Перейти: